9 ноября 2023 года духовенство и прихожане поздравили правящего архиерея Новороссийской епархии с Днем Рождения. В этот день

настоятель Андреевского собора города-курорта Геленджик иерей Максим Пьянков сослужил в Свято-Успенском кафедральном соборе города-героя Новороссийска Преосвященнейшему  Феогносту епископу Новороссийскому и Геленджикскому, который возглавил Божественную литургию.

После богослужения с поздравительным словом к Владыке обратился глава города Новороссийска Андрей Васильевич Кравченко.
От лица духовенства Новороссийской епархии Правящего архиерея поздравил благочинный церквей Крымского округа протоиерей Сергий Карпец.
К поздравлением присоединился советник главы города Анапы Валерий Жоржович Королев.
Также владыку поздравили воспитанники “Гостиной Милосердия” центра помощи имени святой преподобномученицы Елисаветы.
Поздравили Владыку и сестры милосердия Успенского собора и представители храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Новороссийска.