29 августа 2023 года (16 августа ст.ст.), вторник. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа . Фео́доровской (XIII) и «Торжество Пресвятой Богородицы» (Порт-Артурской) (1904) икон Божией Матери, настоятель храма иерей Василий Колчар возглавил Божественную литургию в храме Феодоровской иконы Божией Матери. Ему сослужили кликики Андреевского кафедрального собора иерей Сергий Гусев и иерей Роман Моисеенко.

По окончании богослужения священники поздравили настоятеля и прихожан с первым престольным праздником. Настоятель храма отец Василий подарил на память о празднике икону Федоровской Богородицы.
Все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу и концентр народного коллектива села Береговое «Казацкий берег».
Группа храма в «Одноклассниках»

Репортаж о празничном богослужении был показан на православном телеканале «СОЮЗ».

Видеозапись о первом престольном празнике и выступлении народного коллектива села Береговое «Казацкий берег».