ЛИТУРГИЯ В  ДЕНЬ ПАМЯТИ МЧ. МАКСИМА, ИСПОВЕДНИКА СЕВАСТИАНА  КАРАГАНДИНСКОГО

22 октября 2022 года, в день памяти мч. Максима Антиохийского (361–363), обретение мощей исповедника Севастиана (Фомина), Карагандинского, архимандрита, настоятель Андреевского собора совершил Божественную литургию в нижнем храме собора.

По окончании Литургии прихожане,  учащиеся воскресной школы  поздравили настоятеля с юбилеем, его 45-летием.

ЛИТУРГИЯ В  ДЕНЬ ПАМЯТИ МЧ. МАКСИМА, ИСПОВЕДНИКА СЕВАСТИАНА  КАРАГАНДИНСКОГО

От лица духовенства собора настоятеля поздравил  штатный священник Андреевского собора иерей Василий Колчара.

Настоятеля Андреевского собора, благочинного Геленджикского церковного округа поздравил правящий архиерей  Новороссийской епархии Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский: «Широкое поле церковного служения требует от пастырей Церкви всецелой отдачи, напряжения духовных и телесных сил, неустанных забот о вверенном Винограднике Христовом. Поэтому нам необходимо словом и делом достойно свидетельствовать о Христовой истине, помогать людям идти по нелегкому пути спасения, призывать народ Божий к любви, терпению, состраданию и миру, к жизни по заповедям Христа Спасителя.

Уверен, что и в дальнейшем Вы будете также плодотворно трудиться на благо Церкви Христовой.

Желаю Вам здравия душевного и телесного, неоскудевающей помощи Божией и всего самого доброго.»

Отца Максима так же поздравил

Глава города-курорта Геленджик Богодистов А.А.

Примите отец Максим и наши искренние поздравления