14 октября 2023 года в Геленджике организовали Крестный ход в поддержку российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках СВО, приуроченный к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В ПРАЗДНИК ПОКРОВА В ГЕЛЕНДЖИКЕ СОСТОЯЛСЯ КРЕСТНЫЙ ХОД В ПОДДЕРЖКУ РОССИЙСКОГО ВОИНСТВА

После Божественной Литургии в Свято-Вознесенском соборе духовенство и миряне геленджикского благочиния Новороссийской епархии прошли с молитвой и песнопениями до памятника «Воину-победителю» и Вечного огня.

Сейчас непростое время для всей страны, но каждый из нас может помолиться – чтобы Россия преодолела все испытания, а солдаты скорее вернулись домой.

Это  событие было отражено на страницах местной газеты «Прибой»: Священнослужители и геленджичане 14 октября прошли от Свято-Вознесенского собора через Центральную площадь до памятника Воину-победителю, где состоялась панихида по усопшим войнам.

Завершился крестный ход в подворье Свято-Вознесенского собора.

Молодёжь православного движения #ВерностьГеленджик также приняла участие в праздничном Крестном ходе

#Покров #православнаямолодежь #крестныйход #геленджик #сво #своихнебросаем