ДЕЛЕГАЦИЯ КРАЕВОГО СОВЕЩАНИЯ-СЕМИНАРА В АНДРЕЕВСКОМ СОБОРЕ

На базе нашего курорта проходил краевой семинар-совещание для начальников управлений и отделов по делам несовершеннолетних муниципальных образований Краснодарского края. Порядка 60 специалистов края приехали на курорт, чтобы в деловой обстановке проанализировать результаты предыдущей деятельности, обсудить новшества законодательной базы, обменяться опытом работы и новаторскими наработками.

ДЕЛЕГАЦИЯ КРАЕВОГО СОВЕЩАНИЯ-СЕМИНАРА В АНДРЕЕВСКОМ СОБОРЕ

По словам организатора семинара-совещания Раисы Панченко, Геленджик, как площадка для мероприятия, был выбран не случайно, так как наш город – в числе лидеров по результатам работы комиссии по делам несовершеннолетних.

ДЕЛЕГАЦИЯ КРАЕВОГО СОВЕЩАНИЯ-СЕМИНАРА В АНДРЕЕВСКОМ СОБОРЕ

Кроме научно-практической, в программе семинара предусмотрены и досуговая, творческая программы. Гости из других территорий края побывали в Андреевском кафедральном соборе, пообщались с его настоятелем – иереем отцом Максимом Пьянковым, посетили культурный центр «Старый парк» в селе Кабардинка.

ДЕЛЕГАЦИЯ КРАЕВОГО СОВЕЩАНИЯ-СЕМИНАРА В АНДРЕЕВСКОМ СОБОРЕ

На территории собора приветствовала коллег председатель комиссии по делам несовершеннолетних администрации города, заместитель главы Геленджика Елена Василенко. Она пригласила ознакомиться с деятельностью Андреевского кафедрального собора.

ДЕЛЕГАЦИЯ КРАЕВОГО СОВЕЩАНИЯ-СЕМИНАРА В АНДРЕЕВСКОМ СОБОРЕ

Настоятель собора иерей Максим Пьянков рассказал детально почему в соборе три предела: святителя Иоанна Златоуста, Симона Кананита, называемый Зилотом и апостола Андрея Первозванного. Гости посетили нижний храм, с огромным интересом осмотрели роспись храма, особый интерес вызвала стилизованная карта Геленджикского благочиния, на которой изображены главные соборы и церкви.

ДЕЛЕГАЦИЯ КРАЕВОГО СОВЕЩАНИЯ-СЕМИНАРА В АНДРЕЕВСКОМ СОБОРЕ

Восхищение вызвал верхняя часть собора, его архитектура и мозаики.

ДЕЛЕГАЦИЯ КРАЕВОГО СОВЕЩАНИЯ-СЕМИНАРА В АНДРЕЕВСКОМ СОБОРЕ

Затем экскурсия продолжилась на обширной территории собора и завершилась знакомством с воскресной школой и дегустацией выпечки пекарни собора.

В заключение участники семинара поблагодарили отца Максима за гостеприимство и интересный рассказ о соборе.